Economía Aplicada

Tfno 986 812500 Fax 986 812401 Email Depx06@uvigo.es. Director/a Mª Dolores Garza Gil,  Subdirector: José M. Chamorro Rivas. Secretaria: Mª Xosé Vázquez Rodríguez.

http://webx06.webs.uvigo.es

Docente Categoría Departamento e-mail
Alonso Villar, María Olga Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada ovillar@uvigo.es
Álvarez García, María Begoña Titular de Univ. Economía Aplicada bagarcia@uvigo.es
Álvarez Villamarín, José Carlos Titular Esc. Universitaria Economía Aplicada xalvarez@uvigo.es
Amigo Dobaño, Josefina Lucy Titular de Univ. Economía Aplicada lamigo@uvigo.es
Arias Moreira, Xosé Carlos Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada xcarias@uvigo.es
Bouso Cedrón, Pedro Titular Esc. Universitaria Economía Aplicada bouso@uvigo.es
Caballero Míguez, Gonzalo Investigador/a Parga Pondal Economía Aplicada gcaballero@uvigo.es
Cal Bouzada, María Isabel Titular Esc. Universitaria Economía Aplicada ical@uvigo.es
Castro Fernández, Ana Esther Titular de Univ. Economía Aplicada esther@uvigo.es
Fernández-Jardón Fernández, Carlos Titular de Univ. Economía Aplicada cjardon@uvigo.es
Gago Rodríguez, Alberto Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada agago@uvigo.es
Garza Gil, María Dolores Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada dgarza@uvigo.es
González Cerdeira, Xulia Titular de Univ. Economía Aplicada xgzlez@uvigo.es
González Gómez, Manuel Titular de Univ. Economía Aplicada mgzlez@uvigo.es
González Martínez, Xosé Manuel Titular de Univ. Economía Aplicada xmgzlez@uvigo.es
Gradín Lago, Carlos Manuel Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada cgradin@uvigo.es
Iglesias Malvido, Carlos Titular de Univ. Economía Aplicada calu@uvigo.es
Labandeira Villot, Francisco Xavier Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada xavier@uvigo.es
Miles Touya, Daniel Gustavo Titular de Univ. Economía Aplicada dmiles@uvigo.es
Otero Giráldez, Mª Soledad Titular de Univ. Economía Aplicada sotero@uvigo.es
Padín Fabeiro, María del Carmen Contratado/a d. a tpo. completo Economía Aplicada padin@uvigo.es
Pardellas de Blas, Xulio Xosé Titular de Univ. Economía Aplicada xulio@uvigo.es
Picos Sánchez, Fidel Contratado/a d. a tpo. completo Economía Aplicada fidel@uvigo.es
Prada Blanco, Albino Titular de Univ. Economía Aplicada aprada@uvigo.es
Río Otero, Coral Del Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada crio@uvigo.es
Rodríguez Míguez, Eva María Titular de Univ. Economía Aplicada emiguez@uvigo.es
Santamaría Conde, Juan José Titular Esc. Universitaria Economía Aplicada jjsanta@uvigo.es
Santos Castroviejo, Iago Titular de Univ. Economía Aplicada iago@uvigo.es
Simón Fernández, Xavier Titular de Univ. Economía Aplicada xsimon@uvigo.es
Surís Regueiro, Juan Carlos Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada jsuris@uvigo.es
Teixeira Bautista, José Francisco Titular de Univ. Economía Aplicada teixeira@uvigo.es
Touza Montero, Julia María Investigador/a Parga Pondal Economía Aplicada julia.touza@uvigo.es
Varela Lafuente, Manuel María Catedrático/a de Univ. Economía Aplicada mmvarela@uvigo.es
Vázquez Rodríguez, María Xosé Titular de Univ. Economía Aplicada maxose@uvigo.es
Verdugo Matés, María Victoria Titular de Univ. Economía Aplicada vverdugo@uvigo.es